2019 大会名 場所 試合種別 対戦相手 試合結果 順位
8月3日 梨花FC交流試合 稲城市尽性園 交流試合 津田山FC △ 0−0 10分1本
国立二小SC △ 1−1 15分1本
津田山FC ● 0−1
国立二小SC ● 0−4
津田山FC △ 0−0
6月16日 稲城市ジュニア大会 稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
予選リーグ 青葉B ● 0−1  
南山A ● 0−7  
坂浜SC ○ 2−1  
4月7日 稲城市
スポーツ大会
稲城市総合グラウンド 予選リーグ 青葉B ● 0−5  
稲城A ● 0−3  
2018 大会名 場所 試合種別 対戦相手 試合結果 順位
3月21日 青葉FC交流試合 稲城市
稲城第四小学校
交流試合
(12分1本)
青葉FC ● 0−6  
多摩小SC ○ 6−0  
青葉FC △ 0−0  
多摩小SC ● 0−1  
2月24日 稲城SSS交流試合 稲城市城山小学校 交流試合
(12分1本)
飛田給FC △ 1−1  
稲城SSS ○ 2−1  
飛田給FC ○ 1−0  
稲城SSS ● 0−1  
飛田給FC ○ 1−0  
稲城SSS ○ 3−0  
飛田給FC △ 0−0  
稲城SSS ○ 1−0  
2月11日 羽衣一SC招待大会 立川市
第六小学校
2位リーグ 羽衣一SCドラえもん ● 0−5  
東京NOBIDOME FC △ 1−1  
予選順位決定戦 松林少年SC ● 0−3  
予選リーグ 学園東ミラクルキッズ △ 0−0  
エスヴェント ○ 2−0  
2月3日 潤沢ガルーダFC招待 日野市潤徳小学校 決勝戦 リトルキッカーズ ● 0−3  
予選リーグ 潤徳ガルーダFC ● 1−5  
東八王子FC ● 0−13  
11月24日 梨花招待 稲城市尽性園 決勝戦 羽衣1SC ● 1−1
(PK3-4)
準優勝
リーグ戦 小柳小まむし坂SC ● 2−3  
潤徳ガルーダFC ○ 3−1  
10月28日 青葉FC交流試合 稲城市
稲城第四小学校
交流試合
(12分1本)
稲城SSS △ 2−2  
青葉FC ○ 4−3  
稲城SSS ○ 6−0  
青葉FC ● 1−3  
10月20日 若葉台FC交流試合 稲城市若葉台小学校 交流試合 潤徳ガルーダFC ○ 1−0 15分1本
若葉台FC △ 1−1 15分1本
潤徳ガルーダFC △ 1−1  
若葉台FC ● 0−2  
10月6日 梨花FC交流試合 稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
交流試合 東京NOBIDOME FC ● 3−4  
FC COLORS △ 0−0  
羽衣1SC ○ 3−2  
9月17日 稲城市
市民大会
稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
予選リーグ 南山EFC A ● 1−5  
青葉FC B ● 0−4  
8月4日 梨花FC交流試合 稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
交流試合 FC芹ヶ谷東京 ○ 9−0  
潤徳ガルーダFC △ 2−2  
FC小平ウエストスター △ 2−2  
7月16日 稲城市ジュニア大会
決勝
稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
フレンドリー 南山EFC A △ 2−2  
準々決勝 青葉FC B ● 0−3  
7月8日 稲城市ジュニア大会 稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
予選リーグ プログレッソTCF ○ 2−1  
南山EFC B ○ 5−0  
6月2日 梨花FC交流試合 稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
交流試合 津田山FC △ 0−0 15分1本
羽衣一SC ● 1−3  
青葉FC △ 1−1  
津田山FC ● 0−3  
羽衣一SC ● 1−2  
5月27日 稲城市スポーツ大会
決勝Aチーム
稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
3位決定戦 若葉台FC B ○ 1−0 第三位
準決勝 若葉台FC A ● 0−4  
順々決勝 青葉FC B ○ 4−2  
4月16日 稲城市スポーツ大会
Bチーム
稲城市
総合グラウンド
予選リーグ 青葉FC A ● 0−13  
若葉台FC A ● 0−11  
4月16日 稲城市スポーツ大会
Aチーム
稲城市
総合グラウンド
予選リーグ 若葉台FC C ○ 9−0  
南山EFC A ○ 3−2  
2017 大会名 場所 試合種別 対戦相手 試合結果 順位
3月4日 まむし招待 府中市
少年サッカー場
3位パートT 白百合SC ● 0−4  
新座西堀キッカーズ ○ 2−1  
予選リーグ 橘SC ● 1−2  
小柳小まむし坂SC ● 0−4  
2月18日 羽衣一SC招待大会 立川市
第六小学校
4位リーグ 五日市FC ● 0−2  
忠生SC ○ 3−0  
予選順位決定戦 立川九小SC ● 1−2  
予選リーグ 江南南サッカー少年団 ● 1−3  
ナシメントSC △ 1−1  
1月20日 青葉FC交流試合 稲城市
稲城第四小学校
交流試合 青葉FC B ○ 3−1  
青葉FC A ● 0−5  
青葉FC B ○ 2−1  
青葉FC A ● 0−3  
青葉FC B ○ 1−0  
青葉FC A ● 0−3  
12月2日 梨花FC交流試合 稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
交流試合
10分1本
FC COLORS ○ 1−0  
FC COLORS ● 1−3  
羽衣SC ● 0−1  
FC COLORS ○ 1−0  
羽衣SC △ 0−0  
FC COLORS ● 0−1  
羽衣SC △ 1−1  
11月19日 稲城市民大会 稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
順位決定戦 南山EFC B ○ 8−0  
予選リーグ 稲城SSS ● 0−1  
南山EFC A ● 1−2  
若葉台FC B ● 0−7  
11月3日 若葉台FC招待大会 稲城市若葉台小学校 3位リーグ 南大沢FC ● 0−2  
予選リーグ 調布イーグルス ● 0−12  
若葉台E ● 0−6  
YNキッカーズ ● 0−4  
9月24日 羽衣一SC招待大会 立川市
第六小学校
3位リーグ 青梅2FC △ 1−1  
松林少年SC ○ 1−0  
予選順位決定戦 拝二SC ○ 2−0  
予選リーグ 西原少年SC B △ 0−0  
宇津木SC △ 0−0  
8月5日 梨花FC交流試合 稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
交流試合 青葉FC ● 0−2  
東京NOBIDOME FC ● 1−2  
青葉FC ○ 4−3  
7月17日 稲城市ジュニア大会 稲城市総合グラウンド 3位決定戦 プログレッソTCF ○ 2−1 第三位
リーグ戦 青葉FC ○ 3−2  
若葉台FC A ● 1−2  
6月3日 梨花FC交流試合 稲城第六小学校 交流試合 FC COLORS △ 1−1  
津田山FC ○ 4−3  
瑞穂三小SC ○ 3−0