2019 大会名 場所 試合種別 対戦相手 試合結果 順位
6月22日 梨花交流試合
年長
稲城市梨花幼稚園 交流試合 青葉@ ● 0−6  
若葉台A ● 1−3  
青葉A ● 1−4  
若葉台@ ● 1−7  
若葉台@ ● 1−3  
青葉@ ● 0−5  
6月22日 梨花交流試合
年中
稲城市梨花幼稚園 交流試合 青葉 ● 2−3  
若葉台 ● 0−7  
青葉 ● 0−1  
若葉台 ● 0−5  
青葉 ○ 2−1  
2018 大会名 場所 試合種別 対戦相手 試合結果 順位
3月21日 梨花招待卒園記念
サッカー大会
稲城市梨花幼稚園 リーグ戦 松原SC ○ 2−1  
東京NOBIDOME FC △ 0−0  
FC COLORS ● 0−2  
若葉台FC ● 0−10  
瑞穂三小SC ● 0−2  
調布イーグルス ● 0−5  
1月27日 坂浜SC交流試合
Bチーム
稲城市坂浜グラウンド 交流試合 梨花A ● 1−2  
若葉台B ○ 1−0  
坂浜 ○ 2−1  
若葉台A ○ 1−0  
1月27日 坂浜SC交流試合
Aチーム
稲城市坂浜グラウンド 交流試合 梨花B ○ 2−1  
坂浜 △ 1−1  
若葉台B ○ 2−0  
若葉台A △ 1−1  
1月19日 ピッコロカップ 立川市幸小学校 フレンドリー レイディアントA △ 0−0  
予選リーグ さいわいFC ● 0−1  
若葉台FC A ● 0−1  
11月11日 稲城市民大会
Aチーム
稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
1位リーグ 青葉FC A ● 0−6 3位
プログレッソTCF稲城 △ 0−0  
予選リーグ 青葉FC C ○ 7−0  
若葉台FC B ○ 3−0  
11月11日 稲城市民大会
Bチーム
稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
2位リーグ 若葉台FC B ○ 3−0 4位
若葉台FC A ● 0−1  
予選リーグ 青葉FC B △ 0−0  
プログレッソTCF稲城 △ 1−1  
10月20日 多摩平幼稚園招待 昭和記念公園
うんどう広場
9位決定戦 狛江こだまSC ○ 3−2  
9位T一回戦 多摩平SC@ ○ 4−0  
予選リーグ A.C.Get ● 1−2  
バディSC八王子 ● 0−2  
6月23日 梨花交流試合
年長A
稲城市梨花幼稚園 交流試合 青葉A ● 1−8  
若葉台A ● 0−8  
若葉台@ ● 0−6  
青葉@ ● 1−2  
6月23日 梨花交流試合
年長@
稲城市梨花幼稚園 交流試合 若葉台A ● 2−5  
青葉@ ● 0−10  
青葉A ● 0−4  
若葉台@ ● 0−4  
6月23日 梨花交流試合
年中A
稲城市梨花幼稚園 交流試合 青葉@ ● 0−2  
青葉A ● 1−5  
青葉@ ● 0−8  
青葉A ● 2−5  
6月23日 梨花交流試合
年中@
稲城市梨花幼稚園 交流試合 青葉A ● 0−8  
青葉@ ● 1−5  
青葉A ● 1−5  
青葉@ ● 0−9  
2017 大会名 場所 試合種別 対戦相手 試合結果 順位
3月24日 若葉台FC招待 稲城市若葉台小学校 順位決定戦 若葉台ウエスト ○ 2−0  
予選リーグ 桝形フリーウィングSC △ 0−0  
リバティーFC ● 0−3  
若葉台イースト △ 0−0  
3月4日 羽衣一SC招待大会 立川市
第六小学校
リーグ戦 調布イーグルスリベール ● 2−3  
レイディアントB ○ 4−2  
羽衣一バンバルンバ ○ 4−1  
武蔵丘FC ● 2−3  
1月13日 さいわいFC
ピッコロカップ
立川市砂川中央地区
多目的運動場
一回戦 多摩平FC−A ● 1−3  
予選リーグ 共励こども学園A △ 1−1  
東京BIGスポーツJr △ 1−1  
11月26日 稲城市民大会
Aチーム
稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
決勝戦 青葉FC A ● 0−3 準優勝
予選リーグ 青葉FC C ○ 5−1  
青葉FC B ○ 8−0  
11月26日 稲城市民大会
Bチーム
稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
順位戦 青葉FC C ○ 3−1 5位
予選リーグ 青葉FC A ● 0−11  
若葉台FC ● 0−4  
8月5日 梨花FC交流試合 稲城市
南多摩覆蓋グラウンド
交流試合 青葉FC ● 0−5  
青葉FC ● 0−10  
青葉FC ● 1−4  
2016 大会名 場所 試合種別 対戦相手 試合結果 順位
3月20日 梨花招待卒園記念
ミニサッカー大会
梨花FC-R
稲城市梨花幼稚園 7位決定戦 瑞穂三小SC ○ 6−1 7位
予選リーグ 百合丘子どもSC ● 0−4  
青葉FC △ 1−1  
東京NOBIDOME FC ● 0−2  
3月20日 梨花招待卒園記念
ミニサッカー大会
梨花FC-W
稲城市梨花幼稚園 3位決定戦 東京NOBIDOME FC ● 1−3 4位
予選リーグ 瑞穂三小SC ● 3−4  
潤徳ガルーダFC ○ 5−4  
若葉台FC ● 1−8  
1月22日 青葉FC交流試合
年長
稲城市
稲城第四小学校
交流試合 若葉台FC △ 1−1  
青葉FC A △ 0−0  
青葉FC B ● 0−3  
若葉台FC △ 0−0  
青葉FC A ● 0−2  
1月22日 青葉FC交流試合
年中
稲城市
稲城第四小学校
交流試合 青葉FC ● 0−2  
若葉台FC △ 0−0  
青葉FC ● 0−3  
若葉台FC ● 0−1  
青葉FC △ 0−0  
若葉台FC ○ 2−0  
1月14日 さいわいFC
第4回ピッコロカップ
立川市
砂川中央地区
多目的運動場
準々決勝 若葉台FC ● 0−2  
一回戦 瑞穂三小SC ○ 5−0  
予選リーグ 至誠レイディアントB △ 1−1  
学園東小MK △ 0−0  
11月13日 稲城市民大会
Aチーム予選・決勝
稲城市
南多摩スポーツ広場
3位決定戦 プログレッソTCF ● 1−2  
リーグ戦 青葉FC A ● 1−4  
若葉台FC B ○ 2−0  
はなぶさ ○ 4−0  
11月13日 稲城市民大会
Bチーム予選・決勝
稲城市
南多摩スポーツ広場
7位決定戦 若葉台FC B ● 0−1  
リーグ戦 青葉FC B ● 0−2  
プログレッソTCF ● 1−3  
若葉台FC A ● 0−6  
10月22日 梨花FC交流試合
年長
稲城市梨花幼稚園 交流試合 若葉台FC ● 0−2  
青葉FC ● 0−2  
若葉台FC ● 1−3  
青葉FC ● 0−5  
若葉台FC ● 0−1  
青葉FC ● 0−4  
10月22日 梨花FC交流試合
年中
稲城市梨花幼稚園 交流試合 若葉台FC ● 0−3  
青葉FC ○ 1−0  
若葉台FC ● 0−2  
青葉FC ● 0−3  
若葉台FC ● 0−1  
青葉FC △ 0−0  
6月18日 若葉台FC交流試合 稲城市若葉台小学校 交流試合 青葉FC ● 0−3  
若葉台FC ● 0−5  
青葉FC ● 1−2  
若葉台FC ● 0−2  
2015 大会名 場所 試合種別 対戦相手 試合結果 順位
3月21日 梨花招待卒園記念
ミニサッカー大会
梨花レッド
稲城市梨花幼稚園 5位決定戦 鑓水SC ○ 2−0 5位
予選リーグ 羽衣SC △ 0−0  
若葉台FC ● 2−4  
町田小川FC ● 1−2  
3月21日 梨花招待卒園記念
ミニサッカー大会
梨花ホワイト
稲城市梨花幼稚園 7位決定戦 羽衣SC ● 0−4 8位
予選リーグ 東京NOBIDOME FC ● 0−4  
青葉FC ● 1−6  
鑓水SC ● 1−2  
1月23日 青葉FC交流試合
年長B
稲城市
稲城第四小学校
交流試合 若葉台FC B △ 0−0  
若葉台FC A ● 0−7  
青葉FC B ○ 1−0  
1月23日 青葉FC交流試合
年長A
稲城市
稲城第四小学校
交流試合 青葉FC B ○ 5−0  
青葉FC A ● 0−3  
若葉台FC A ● 0−1  
1月23日 青葉FC交流試合
年中
稲城市
稲城第四小学校
交流試合 青葉FC ● 1−2  
青葉FC ● 2−4  
青葉FC ● 1−5  
11月21日 梨花FC交流試合
年長
稲城市梨花幼稚園 交流試合 青葉FC ○ 3−2  
さいわいFC ● 1−2  
青葉FC ○ 5−1  
青葉FC ● 0−3  
さいわいFC ○ 3−1  
11月21日 梨花FC交流試合
年中
稲城市梨花幼稚園 交流試合 青葉FC △ 2−2  
青葉FC ● 1−4  
青葉FC ● 0−1  
9月22日 若葉台FC交流試合 稲城市若葉台小学校 交流試合 青葉FC ● 0−3  
若葉台FC ● 0−4  
青葉FC △ 0−0  
若葉台FC ● 0−7  
2014 大会名 場所 試合種別 対戦相手 試合結果 順位
3月21日 梨花招待卒園記念
ミニサッカー大会
梨花レッド
稲城市梨花幼稚園 決勝戦 鑓水SC ● 4−6 準優勝
予選リーグ 調布イーグルス
リーベル
○ 8−1  
羽衣SC ○ 6−0  
坂浜SC ○ 8−0  
3月21日 梨花招待卒園記念
ミニサッカー大会
梨花ホワイト
稲城市梨花幼稚園 7位決定戦 坂浜SC ○ 7−2 7位
予選リーグ 調布イーグルスボカ ● 1−2  
鑓水SC ● 1−4  
NOBIDOME ● 2−4  
1月17日 さいわいFC
第二回ピッコロカップ
立川市
砂川中央地区
多目的運動場
予選リーグ さいわいFC-A ● 0−3  
日野しらゆりFC−B ○ 2−0  
FCパーシモン ● 0−1  
瑞穂三小SC ○ 3−0  
1月11日 キンダー野火止杯 東村山市
野火止小学校
2位リーグ 西原SC-B ● 0−7 総合6位
フリッパーズ ● 0−2  
予選リーグ NOBIDOME ● 1−5  
東久留米KK ○ 1−0  
11月29日 梨花FC交流試合
年長
稲城市梨花幼稚園 交流試合 青葉FC ○ 2−0 10分一本
青葉FC ○ 8−0  
青葉FC ○ 3−2  
青葉FC △ 0−10  
11月29日 梨花FC交流試合
年中
稲城市梨花幼稚園 交流試合 青葉FC ● 0−1 10分一本
青葉FC ● 0−2  
青葉FC ● 1−2  
青葉FC △ 3−3  
2013 大会名 場所 試合種別 対戦相手 試合結果 順位
11月10日 梨花FC招待
40th Anniversary Cup 2013
南多摩覆蓋グランド 順位決定戦 東京NOBIDOME FC ● 0−1  
Aブロック予選 津田山FC−B ○ 3−0  
さいわいFC−A ● 1−7  
学園東小MK ● 0−5